• Организация питания в образовательной организации

Питание учащихся организовано в школьной столовой: завтрак и обед. Учащиеся 1-4 кл. получают бесплатное питание, 5-11 кл. – платное.  Имеется примерное десятидневное меню для 1-4 кл., 5-11 кл. утвержденное  директором школы.

Питание в школьной столовой отличается разнообразием. Каждый прием пищи состоит из горячего блюда и напитка. Готовятся   следующие первые и вторые блюда,  предлагаются овощные салаты. Также в меню имеются яйца, молочные продукты,   выпечка , напитки.  Дети получают фрукты – яблоки, бананы; десерт – вафли венские, круассаны.

Качество организации питания ежедневно отслеживается медсестрой и членами бракеражной комиссии. Ежедневно проводится обработка поверхностей дезинфецирующими растворами.

Штат столовой укомплектован работниками - повар, кухрабочая получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего повар 3-его разряда БПОУ РК «Политехнический техникум г.Лагань».

Обеденный зал рассчитан на 60 посадочных мест. Оснащенность столовой  производственным оборудованием и посудой на удовлетворительном уровне.  Санитарное состояние соответствует  нормам.  В столовой имеется стенд с ежедневным меню, графиком дежурства педагогов  и посещения столовой уч-ся, «Уголок повара».  Медицинские книжки работников соответствуют требованиям нормативных документов. В обеденном зале имеются рециркуляторы.

09:10завтрак
    10:00завтрак
    11:40обед
    12:40обед

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Документы не выбраны

МБОУ "Адыковская СОШ им. Г.Б. Мергульчиева".
    МБОУ "Адыковская СОШ им. Г.Б. Мергульчиева"
    Республика Калмыкия Черноземельский район п.Адык улШкольная, 13
    adyk_sh@mail.ru