• Профильное направление: Литература

Универсальный профиль. 11 класс

Углубленный курс литературы рассчитан на более глубокое изучение классики, поэтому в процессе изучения литературы учителю необходимо учитывать историко-литературный контекст, в рамках которого рассматривается произведение; усиливать межпредметные и внутрипредметные связи курса, предполагающие содружество искусств, формирование у школьника культуры литературных ассоциаций, умения обобщать и сопоставлять различные литературные явления и факты. Курс изучения литературы строится с опорой на текстуальное изучение художественных произведений, решает задачи формирования читательских умений, развития культуры устной и письменной речи. При этом важное значение имеют знания по истории и теории литературы, способствующие углублению восприятия и оценки прочитанного, развитию аналитической культуры учащихся.

Бюрчиева Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы.

Высшая квалификационная категория.

Педагогический стаж - 32 года.

Учебники