здание школы

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 16 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    Кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории, географии и обществознания
    Кабинет биологии и химии
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются  лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: имеется спортзал, спортплощадка

Средства обучения и воспитания

В школе создана единая информационная образовательная среда как главное условие формирования медиакомпетентности обучающихся и педагогов. Для создания единого информационного пространства ОО организована локальная сеть; доступ к сети Интернет.

Компьютерное и мультимедийное оборудование эффективно используется на всех ступенях обучения.

Договор о доступе к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Положение об электронной информационно-образовательной среде

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей - https://myschool.edu.ru/

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  актовый зал,  современная музыкальная аппаратура,  помещения для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный класс, где имеется выход  в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу. Оснащены компьютерами  кабинеты администрации,  11 кабинетов. Компьютерный парк школы содержит 30 компьютеров.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в  компьютерном кабинете (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Адыковская СОШ им. Г.Б. Мергульчиева"

• 30 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), среди которх 1 имеет контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 16, учительских – 14
    • Мультимедийных проекторов –  13
    • принтеров – 4
    • сканеры - 2
    • Веб-камер – 1

Условия охраны здоровья обучающихся

Здоровье подрастающего поколения – важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий ее развитие в будущем.

Дети проводят в школе значительную часть дня, и сохранение, укрепление их физического, психического здоровья – дело не только семьи, но и педагогов. Здоровьесбережение стало одним из атрибутов образовательного процесса в школе. Оно проявляется в применении здоровьесберегающих технологий, организации здоровьесберегающей среды, совместной деятельности учителей, классных руководителей и воспитателей нацеленной на формирование культуры здоровья обучающихся.

1 урок - 08.15 – 08.50
    2 урок - 09.05 – 09.40
    3 урок – 09.50 – 10.25
    4 урок - 10.35 – 11.10
    5 урок – 11.30 – 12.05
    Завтрак - 08.50 – 09.05 (15 минут)

Обед – 11.10 – 11.30 (20 минут)

1 урок - 08.15 – 08.55
    2 урок - 09.05 – 09.45
    3 урок – 09.55 – 10.35
    4 урок - 10.45 – 11.25
    5 урок – 11.40 – 12.20

Завтрак - 08.55 – 09.05 (10 минут)

Обед – 11.25– 11.40 (15 минут)

1 урок - 08.20 – 09.00
    2 урок - 09.10 – 09.50
    3 урок - 10.00 – 10.40
    4 урок – 10.50 – 11.30
    5 урок – 11.45 – 12.25

Завтрак - 09.00 – 09.10 (10 минут)

Обед – 11.30– 11.45 (15 минут)

1 урок - 08.40 – 09.20
    2 урок - 09.30 – 10.10
    3 урок - 10.20 – 11.00
    4 урок – 11.10 – 11.50
    5 урок – 12.00 – 12.40
    6 урок – 12.55 – 13.35
    7 урок – 13.50 – 14.30

Завтрак - 5, 6, 11 классы 09.20 – 09.30 (10 минут)

Завтрак – 7-10 классы 10.10 – 10.20 (10 минут)

Обед 5, 6, 11 классы – 12.40 – 12.55  (15 минут)

Обед 7-10 классы – 13.35 – 13.50 (15 минут)

В целях доступности медицинской помощи в школе организована  работа медицинского кабинета, укомплектованы аптечками, средствами первой помощи кабинеты повышенной опасности.

Ежегодно проводится мониторинг за состоянием здоровья учащихся. Обучающиеся обеспечены в  школе качественным сбалансированным  горячим питанием.

Во время уроков проводятся динамические паузы.

Электронные образовательные ресурсы

Главный корпус МБОУ "Адыковская СОШ  им. Г.Б. Мергульчиева" функционирует с 1977  года. С момента его открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ на перавый этаж  обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Инвалиды и лица с ОВЗ  участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.